Seguici su Facebook Abbonati ai feed RSS

Contatti

Comune di Arcidosso
Piazza Indipendenza 30
58031 Arcidosso GR

Posta Elettronica Certificata (PEC) del Comune di Arcidosso: email-icon-01 protocollo@pec.comune.arcidosso.gr.it

 

Numero telefonico e posta elettronica degli uffici

 

SERVIZIO DIPENDENTE CONTATTI

Area Affari Generali

Centralino CONTRI Alessandro images 0564 965051
images 0564 965086
Segretario Comunale
(Responsabile d’area)
CAVUOTO Mirella email-icon-01 segretario@comune.arcidosso.gr.it
images 0564 965074
Protocollo TERROSI Antonella email-icon-01 protocollo@pec.comune.arcidosso.gr.it
images 0564 965077
Segreteria TIBERI Elisa email-icon-01 segreteria@comune.arcidosso.gr.it
images 0564 965073
Personale ZACCHINI Chiara email-icon-01 personale@comune.arcidosso.gr.it
images 0564 965053
Attività Produttive, Commercio, Turismo, Sport MAGNANI Gaia email-icon-01 commercio@comune.arcidosso.gr.it
images 0564 965055
Anagrafe RAFFI Maria Cristina email-icon-01 anagrafe@comune.arcidosso.gr.it
images 0564 965071
Anagrafe BIAGIOLI Enrico email-icon-01 elettorale@comune.arcidosso.gr.it
images 0564 965081
Biblioteca, Cultura QUATTRINI Antonella email-icon-01 biblioteca@comune.arcidosso.gr.it
images 0564 965076
Asilo nido SANI Daniela
Comandato al Giudice di Pace Grosseto SAVELLI Andrea
Messo, Affissioni CIACCI Roberto images 0564 965067

Area Economico Finanziaria

Ragioneria, Economato, Statistica
(Responsabile d’area)
ZACCHINI Simone email-icon-01 s.zacchini@pec.comune.arcidosso.gr.it
email-icon-01 ragioneria@comune.arcidosso.gr.it
images 0564 965078
Tributi BARZAGLI Alessandra email-icon-01 tributi@comune.arcidosso.gr.it
images 0564 965052
Ragioneria MARCUCCI Antonella images 0564 965058

Area Tecnico Urbanistica

Lavori Pubblici
(Responsabile d’area)
SAVELLI Simone email-icon-01 lavpubbl3@comune.arcidosso.gr.it
images 0564 965080
Lavori Pubblici FRANCESCHELLI Nico  images 0564 965079
Servizi Esterni BIANCHINI Marco
Servizi Esterni BIANCHINI Paolo
Servizi Esterni CROSTA Carla
Servizi Esterni SANI Lido
Urbanistica MOSCARINI Luana email-icon-01 urbanistica2@comune.arcidosso.gr.it
images 0564 965064
Urbanistica PALLINI Andrea email-icon-01 urbanistica@comune.arcidosso.gr.it
images 0564 965065

Area Polizia Municipale

Polizia Municipale
(Responsabile d’area)
MARIOTTI Moreno email-icon-01 pm.arcidosso@comune.arcidosso.gr.it
images 0564 965068
Polizia Municipale MOSCADELLI Franco email-icon-01 poliziamunicipale@comune.arcidosso.gr.it
images 0564 965091