Seguici su Facebook Abbonati ai feed RSS

Contatti

Comune di Arcidosso
Piazza Indipendenza 30
58031 Arcidosso GR

Posta Elettronica Certificata (PEC) del Comune di Arcidosso: email-icon-01protocollo@pec.comune.arcidosso.gr.it

 

Numero telefonico e posta elettronica degli uffici

 

SERVIZIO DIPENDENTE CONTATTI
Segretario Comunale CAVUOTO Mirella email-icon-01 segretario@comune.arcidosso.gr.it
images 0564 965074

Area Amministrativo – Contabile

Servizio di protocollo informatico

Centralino CONTRI Alessandro images 0564 965051
images 0564 965086
Protocollo TERROSI Antonella email-icon-01protocollo@pec.comune.arcidosso.gr.it
images 0564 965077

Servizio segreteria

Segreteria TIBERI Elisa email-icon-01 segreteria@comune.arcidosso.gr.it
images 0564 965073
Messo, Affissioni CIACCI Roberto images 0564 965067

Servizi scolastici, servizi sociali

Segreteria TIBERI Elisa email-icon-01 segreteria@comune.arcidosso.gr.it
images 0564 965073

Servizio demografico

Anagrafe RAFFI Maria Cristina email-icon-01 anagrafe@comune.arcidosso.gr.it
(informazioni generiche)

email-icon-01anagrafe@pec.comune.arcidosso.gr.it
(richieste di certificati, documenti, ecc)

images 0564 965071
Elettorale BIAGIOLI Enrico email-icon-01 elettorale@comune.arcidosso.gr.it
(informazioni generiche)

email-icon-01elettorale@pec.comune.arcidosso.gr.it
(richieste di certificati, documenti, ecc)

images 0564 965081

Servizio biblioteca e cultura

Biblioteca, Cultura QUATTRINI Antonella email-icon-01 biblioteca@comune.arcidosso.gr.it
images 0564 965076

Servizio Turismo e commercio

Attività Produttive, Commercio,
Turismo, Sport
MAGNANI Gaia email-icon-01 commercio@comune.arcidosso.gr.it
images 0564 965055

Servizio Patrimonio

Patrimonio RAFFI Maria Cristina

Servizio tributi

Tributi ZACCHINI Simone email-icon-01 simone.zacchini@comune.arcidosso.gr.it
images

Servizio contabilità ed economato

Tributi BARTOLOZZI Stefania email-icon-01 stefania.bartolozzi@comune.arcidosso.gr.it
images
Ragioneria MARCUCCI Antonella images 0564 965058

Area edilizia – Urbanistica – Ambiente – Lavori pubblici

Lavori Pubblici
(Responsabile d’area)
SAVELLI Simone email-icon-01 lavpubbl3@comune.arcidosso.gr.it
images 0564 965080
Lavori Pubblici MELLUSO Antonio  images 0564 965079
Lavori Pubblici FRANCESCHELLI Nico  images 0564 965079
Servizi Esterni BIANCHINI Marco
Servizi Esterni BIANCHINI Paolo
Servizi Esterni CROSTA Carla
Servizi Esterni SANI Lido
Urbanistica MOSCARINI Luana email-icon-01 urbanistica2@comune.arcidosso.gr.it
images 0564 965064
Urbanistica PALLINI Andrea email-icon-01 urbanistica@comune.arcidosso.gr.it
images 0564 965065

Area Polizia Municipale

Polizia Municipale
(Responsabile d’area)
MARIOTTI Moreno email-icon-01 pm.arcidosso@comune.arcidosso.gr.it
images 0564 965068
Polizia Municipale MOSCADELLI Franco email-icon-01 poliziamunicipale@comune.arcidosso.gr.it
images 0564 965091